Пятый урок

Шаг 1. Заходим в браузер, открываем страницу http://narod.ru/. Нажимаем «Создайте свой сайт», на открывшейся странице нажимаем «Зарегистрироваться» и заполняем анкету. Там все просто, сайт дает подсказки.

Шаг 2. После завершения регистрации нажмите «Начать пользоваться сервисом Народ».

Шаг 3. Войдя на Народ, нажимаем кнопку «Создать».

Шаг 4. В поле «Редактирование и управление» выбираем «Загрузка файлов на сайт». И выбираем наши html-страницы. Затем нажимаем «Загрузить файлы».

Шаг 5. В верхнем меню выбираем «Управление файлами». На открывшейся странице в правом верхнем меню выбираем «Создать папку». Называем ее images. Нажимаем ОК.

Шаг 6. Затем опять нажимаем «Загрузить файлы», выбираем папку images и нажимаем «Выбрать» и загружаем все изображения из папки images на нашем компьютере.

Шаг 7. Смотрим, что у нас получилось — в правой части экрана на Народе есть ссылка на наш сайт.

Подведем итоги. Мы научились создавать простые сайты при помощи программы Adobe Dreamweaver. А также научились работать с бесплатным хостингом Народ.ру. Поздравляем с окончанием курса!